Астраханская Федерация Альпинизма
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
опросы
Кто что ищет в горах?
Всего ответов: 135
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
VVV
Экстремальный портал VVV.RU
Главная » 2012 » Апрель » 9 » Гонка связок 2012
13:15
Гонка связок 2012

П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е

о проведении весенних открытых городских соревнований

по туристскому многоборью  (длинная трасса)

«Гонка связок – 2012»

ВРЕМЯ  И  МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ:

  Соревнование проводится в районе пос. Янго-Аул Астраханской области

 22 апреля 2012г. Дистанции технические длинные (1.5-3 километра) с элементами ориентирования: младшая возрастная группа – 2 класс, старшая возрастная группа – 2 класс, с элементами  3-го.


УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ:

  В соревновании принимают участие   команды образовательных учреждений города и области. Возраст участников: старшая группа 17-23 лет, младшая группа 13-16 лет. Состав команды 2 человека. Количество команд от одного учреждения не ограничивается.

 

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ:

  Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляет МОУ  ДОД г. Астрахани «ДДТ «Успех» Комитета по образованию и науке администрации города Астрахани. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Главную судейскую коллегию.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ:

- к 9.00 – прибытие команд на место соревнований, подача именных заявок в секретариат;

- 9.30 –  открытие соревнований,

- 10.00 – старт соревнований;

- 16.00 – подведение итогов, награждение победителей.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ  РЕЗУЛЬТАТОВ  СОРЕВНОВАНИЙ:

  Соревнования судятся в соответствии с «Руководством  для судей и участников соревнований по туризму»,  редакция 12.02. 2000 года.

  Команда – победитель в соревнованиях по ТПП определяется по наименьшему времени прохождения трассы, плюс штрафное время. При равенстве результатов у команд, преимущество отдается команде имеющей меньшее штрафное время. При равенстве и по штрафному времени – команде стартовавшей раньше. Результаты подводятся раздельно по: возрастным группам, по юношеским, смешанным и девичьим связкам.

УСЛОВИЯ  ПРИЁМА  КОМАНД:

  Участники, прибывшие на соревнование, должны быть одеты по погодным условиям и иметь необходимое личное и командное снаряжение.

В секретариат подаются следующие документы:

 -  заявка по установленной форме с обязательной отметкой врача;

 -  приказ образовательного учреждения о командировании команды.

ПОРЯДОК  И  СРОК  ПОДАЧИ  ЗАЯВОК:

  Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в МОУ  ДОД  «ДДТ  «Успех» до 20 апреля 2012 года (ул. Минина 54, тел.: 56-09-77).

           Совещание с представителями  команд  состоится 20 апреля 2012 г. по адресу: ул. Минина 54 в 17.00.

 У С Л О В И Я 

Соревнования судятся в соответствии с «Руководством для судей и участников соревнований по пешеходному и лыжному туризма» Теплоухов В.В. редакция 12.02 2000г.

Дистанция ТПП полностью оборудована судейским снаряжением, команды (связки) обеих возрастных групп работают по судейской дистанции со «своим» челноком  (не менее-50 метров). Состав команды (связки) – 2 человека, которые могут выступать в трех номинациях: 2 юноши, 1юноша+1девушка=(смешанная связка) и 2 девушки. Каждая связка стартует в соответствии со стартовым протоколом. На старте команде выдается карта и карточка штрафов, которые сдаются на финише. Связка работает на дистанции без  руководителей.  

 Возможные этапы и задания:

1.ОРИЕНТИРОВАНИЕ: в заданном направлении, маркированная трасса. Отметка карандашём или компостером на обратной стороне карты или в карточке.

 2. ВЯЗКА УЗЛОВ. Каждый участник команды вяжет 1 узел  определённый ему жребием: прямой, шкотовый, брам-шкотовый, академический, грейпвайн, встречный «восьмёрка»,  булинь,  штык,  удавка,  стремя,  проводник «восьмёрка»,  схватывающий. Старшая группа вяжет узлы на опоре.

 3. НАВЕСНАЯ ПЕРЕПРАВА, НАКЛОННАЯ НАВЕСНАЯ ПЕРЕПРАВА - участники  проходят этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа.

4. ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПЕРЕПРАВА. Участники проходят этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа.

5. БРЕВНО. Участники проходят, этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа.

6.  ГАТЬ. Команда преодолевает условное болото, укладывая 2 жерди на судейские опоры. При срыве, участнику ставится соответствующий штраф, и он продолжает движение со следующей опоры.

7. ПОДЬЁМ ПО ВЕРТИКАЛЬНЫМ ПЕРИЛАМ (старшая группа). Этап оборудован судейскими перилами,  верхней судейской петлей и карабином для продергивания «челночной» веревки. Первый участник обеспечивается судейской страховкой.

8.КОЧКИ.

ПРИМЕЧАНИЕ:

 -     всё оборудование на технических этапах судейское, кроме челнока.    

  -    порядок пристёжки на всех технических этапах: 1) самостраховка, 2) командная страховка,      3) рабочий карабин. На некоторых этапах п.п. 1 и 2 возможно производить в обратном порядке, либо одновременно.   

  - на технических этапах возможно введение контрольного времени

 

ЛИЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ: одежда участников согласно погодных условий, булавка,  обувь без шипов, брезентовые рукавицы для командной страховки, индивидуальная страховочная система, не менее 3 карабинов .Пруссики(схватывающий узел)-2 шт. или «жумары»-2 шт..

 ГРУППОВОЕ   СНАРЯЖЕНИЕ: 50 метров «челночной» веревки, диаметром не менее 10 мм.

 



Просмотров: 1672 | Добавил: Катерина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Срочно в номер
Поиск
Смотрите так же
  • Федерация альпинизма России
  • Мы вКонтакте
  • Risk-этим все сказано
  • Mountain-это интересно
  • Ирбис -наши друзья
  • Альпбаза Уллу Тау
  • Мини-чат
    .
    ..